SETTORE GIOVANILE – Il programma del weekend dei giovani biancocelesti

SETTORE GIOVANILE – Il programma del weekend dei giovani biancocelesti

Commenta per primo!

– PRIMAVERA Girone C 18^ Giornata, All.: Simone INZAGHI
LAZIO-LATINA

Sabato 14 Febbraio  ore 14:30, Stadio ‘Mirko Fersini’ di Formello

CLASSIFICA (17^ Giornata): 39 Roma,35 Frosinone,34 Palermo, 31 Empoli,27 Lazio, 27 Crotone,27 Pescara,24 Virturs Lanciano, 22* Ascoli,17 Ternana,17 Bari,16 Latina,15 Napoli,4* Avellino.

*una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 20/02/2016 FROSINONE-LAZIO

– UNDER 17 NAZIONALI Girone B 18^ Giornata, All.: Michele SANTONI

CHIEVO VERONA-LAZIO

Domenica 14 Febbraio ore 13:30, campo ‘Aldo Olivieri’ – via Sogare 9 (Verona)

CLASSIFICA (17^ Giornata): 37* Inter,37 Atalanta,31 Milan, 31 Bologna, 29 Chievo Verona, 29 Vicenza,27* Cesena,23 Brescia,20 Hellas Verona,17 Cagliari,16 Lazio,10 Udinese,9 Como, 5 Carpi.

*una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 21/02/2016 LAZIO-UDINESE

– UNDER 15 NAZIONALI Girone F 16^ Giornata, All.: Paolo RUGGERI

LAZIO-FROSINONE

Domenica 14 Febbraio ore 11, campo ‘Gentili’

CLASSIFICA (15^ Giornata): 41 Roma,40 Frosinone, 30 Lazio, 30 Pescara,25 Ascoli Picchio,25 Teramo,14 Lupa Castelli Romani, 13 Virtus Lanciano, 10 Latina,9 Ternana,8 Lupa Roma,6 L’Aquila.

PROSSIMO TURNO: 21/02/2016 TERAMO-LAZIO

– GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE Girone B 16^ Giornata, All.: Mauro GIRINI

SOSTA

CLASSIFICA (16^ Giornata):  42 Lodigiani, 41 Urbetevere, 38 Lazio, 38 Frosinone, 35 Nuova Tor Tre Teste, 29 Polisportiva Carso, 27 Vigor Perconti,  16 Città di Ciampino, 14 Cinecittà Bettini, 13 Aprilia, 12 Albalonga, 11 Atletico 2000, 8 Futbolclub, 1 Anzio Calcio.

PROSSIMO TURNO: 27/02/2016 APRILIA-LAZIO

– GIOVANISSIMI PROVINCIALI Girone H 16^ Giornata, All.: Mario MENASCI

SOSTA

CLASSIFICA (16^ Giornata): 45 Lazio,37 Lupa Roma, 30* Pomezia Calcio, 29 Centro Calcio Rossonero, 28 Pescatori Ostia, 30 Tor di Quinto, 19 Vigor Perconti, 18 Fortitudo Calcio Roma, 15 Aurelio Fiamme Azzurre, 11 Racing Club, 10 Vigili Urbani Roma, 9* Borghesiana, 0* Unipomezia Virtus.

*=una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 27/02/2016 LAZIO-POMEZIA

– GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B Girone I 14^ Giornata, All.: Emiliano LEVA

SOSTA

CLASSIFICA (14^ Giornata): 36 Accademia Calcio Roma, 34 Lazio, 30 Urbetevere,26 Tor di Quinto, 25 Lupa Roma, 22 Nuova Tor Tre Teste, 21 Savio, 14 Futbolclub, 12 Tor Sapiensa, 9 Fiano Romano, 7 Spes Artiglio, 5 Lodigiani.

PROSSIMO TURNO: 27/02/2016 LAZIO-LUPA ROMA

– GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B Girone N 14^ Giornata, All.: Alessandro IANNUZZI

SOSTA

CLASSIFICA (14^ Giornata): 42 Roma,39 Lazio,30 Romulea, 28 Lodigiani, 24 Nuova Tor Tre Teste,20 Cynthia,17 Savio,16 Vigor Perconti,10 Pro Roma, 7 Certosa,7 Centro Calcio Rossonero,6 Atletico 2000.

PROSSIMO TURNO: 28/02/2016 SAVIO-LAZIO

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy