Calendario Serie A stagione 2018-2019

Calendario Serie A stagione 2018-2019

Calendario Serie A, tutte le gare della stagione 2018-2019

di redazionecittaceleste

Calendario Serie A 2018-2019

 

Calendario Serie A 2018/2019, orari e dirette TV

 

Calendario Serie A 2018-2019
Calendario Serie A 2018-2019

CALENDARIO SERIE A – Tutte le partite del campionato 2018-2019. Orari e dirette TV per le gare già definite. Quest’anno i diritti della Serie A sono stati divisi tra Sky e DAZN. Per accedere ai servizi di DAZN e ottenere un mese di visione gratuito clicca qui! >>>STREAMING DAZN<<<

CALENDARIO SERIE A – 1^ GIORNATA

18/8 18.00 Chievo-Juventus 2-3
18/8 20.30 Lazio-Napoli 1-2
19/8 18.00 Torino-Roma 0-1
19/8 20.30 Bologna-SPAL 0-1
19/8 20.30 Empoli-Cagliari 2-0
19/8 20.30 Milan-Genoa rinv
19/8 20.30 Parma-Udinese 2-2
19/8 20.30 Sampdoria-Fiorentina 1-1
19/8 20.30 Sassuolo-Inter 1-0
20/8 20.30 Atalanta-Frosinone 4-0

CALENDARIO SERIE A – 2^ GIORNATA

25/8 18.00 Juventus-Lazio 2-0
25/8 20.30 Napoli-Milan 3-2
26/8 18.00 SPAL-Parma 1-0
26/8 20.30 Cagliari-Sassuolo 2-2
26/8 20.30 Fiorentina-Chievo 6-1
26/8 20.30 Frosinone-Bologna 0-0
26/8 20.30 Genoa-Empoli 2-1
26/8 20.30 Inter-Torino 2-2
26/8 20.30 Udinese-Sampdoria 1-0
27/8 20.30 Roma-Atalanta 3-3

CALENDARIO SERIE A – 3^ GIORNATA

31/8 18.00 Milan-Roma 2-1
1/9 20.30 Bologna-Inter 0-3
1/9 18.00 Parma-Juventus 1-2
2/9 20.30 Fiorentina-Udinese 1-0
2/9 20.30 Atalanta-Cagliari 0-1
2/9 20.30 Chievo-Empoli 0-0
2/9 20.30 Lazio-Frosinone 1-0
2/9 20.30 Sampdoria-Napoli 3-0
2/9 20.30 Sassuolo-Genoa 5-3
2/9 20.30 Torino-Spal 1-0

CALENDARIO SERIE A – 4^ GIORNATA

15/9 15.00 Inter-Parma 0-1
15/9 18.00 Napoli-Fiorentina 1-0
15/9 20.30 Frosinone-Sampdoria 0-5
16/9 12.30 Roma-Chievo 2-2
16/9 15.00 Genoa-Bologna 1-0
16/9 15.00 Juventus-Sassuolo 2-1
16/9 15.00 Udinese-Torino 1-1
16/9 18.00 Empoli-Lazio 0-1
16/9 20.30 Cagliari-Milan 1-1
17/9 20.30 SPAL-Atalanta 2-0

CALENDARIO SERIE A – 5^ GIORNATA

21/9 20.30 Sassuolo-Empoli 3-1
22/9 15.00 Parma-Cagliari 2-0
22/9 18.00 Fiorentina-SPAL 3-0
22/9 20.30 Sampdoria-Inter 0-1
23/9 12.30 Torino-Napoli 1-3
23/9 15.00 Chievo-Udinese 0-2
23/9 15.00 Lazio-Genoa 4-1
23/9 15.00 Bologna-Roma 2-0
23/9 18.00 Milan-Atalanta 2-2
23/9 20.30 Frosinone-Juventus 0-2

CALENDARIO SERIE A – 6^ GIORNATA

25/9 21.00 Inter-Fiorentina 2-1
26/9 19.00 Udinese-Lazio 1-2
26/9 21.00 Atalanta-Torino 0-0
26/9 21.00 Cagliari-Sampdoria 0-0
26/9 21.00 Genoa-Chievo 2-0
26/9 21.00 Juventus-Bologna 2-0
26/9 21.00 Napoli-Parma 3-0
26/9 21.00 Roma-Frosinone 4-0
27/9 19.00 SPAL-Sassuolo 0-2
27/9 21.00 Empoli-Milan 1-1

CALENDARIO SERIE A – 7^ GIORNATA

29/9 15.00 Roma-Lazio 3-1
29/9 18.00 Juventus-Napoli 3-1
29/9 20.30 Inter-Cagliari 2-0
30/9 12.30 Bologna-Udinese 2-1
30/9 15.00 Chievo-Torino 0-1
30/9 15.00 Fiorentina-Atalanta 2-0
30/9 15.00 Frosinone-Genoa 1-2
30/9 18.00 Parma-Empoli 1-0
30/9 20.30 Sassuolo-Milan 1-4
1/10 20.30 Sampdoria-SPAL 2-1

CALENDARIO SERIE A – 8^ GIORNATA

5/10 20.30 Torino-Frosinone 3-2
6/10 15.00 Cagliari-Bologna 2-0
6/10 18.00 Udinese-Juventus 0-2
6/10 20.30 Empoli-Roma 0-2
7/10 12.30 Genoa-Parma 1-3
7/10 15.00 Atalanta-Sampdoria 0-1
7/10 15.00 Lazio-Fiorentina 1-0
7/10 15.00 Milan-Chievo 3-1
7/10 18.00 Napoli-Sassuolo 2-0
7/10 20.30 SPAL-Inter 1-2

CALENDARIO SERIE A – 9^ GIORNATA

20/10 15.00 Roma-SPAL Sky
20/10 18.00 Juventus-Genoa Sky
20/10 20.30 Udinese-Napoli DAZN
21/10 12.30 Frosinone-Empoli DAZN
21/10 15.00 Chievo-Atalanta DAZN
21/10 15.00 Parma-Lazio Sky
21/10 15.00 Bologna-Torino Sky
21/10 18.00 Fiorentina-Cagliari Sky
21/10 20.30 Inter-Milan Sky
22/10 20.30 Sampdoria-Sassuolo Sky

CALENDARIO SERIE A – 10^ GIORNATA

27/10 15.00 Atalanta-Parma Sky
27/10 18.00 Empoli-Juventus Sky
27/10 20.30 Torino-Fiorentina DAZN
28/10 12.30 Sassuolo-Bologna DAZN
28/10 15.00 Cagliari-Chievo Sky
28/10 15.00 Genoa-Udinese Sky
28/10 15.00 SPAL-Frosinone DAZN
28/10 18.00 Milan-Sampdoria Sky
28/10 20.30 Napoli-Roma Sky
29/10 20.30 Lazio-Inter Sky

CALENDARIO SERIE A – 11^ GIORNATA

2/11 20.30 Napoli-Empoli Sky
3/11 15.00 Inter-Genoa Sky
3/11 18.00 Fiorentina-Roma Sky
3/11 20.30 Juventus-Cagliari DAZN
4/11 12.30 Lazio-SPAL DAZN
4/11 15.00 Chievo-Sassuolo DAZN
4/11 15.00 Parma-Frosinone Sky
4/11 18.00 Sampdoria-Torino Sky
4/11 18.00 Bologna-Atalanta Sky
4/11 20.30 Udinese-Milan Sky

CALENDARIO SERIE A – 12^ GIORNATA

9/11 20.30 Frosinone-Fiorentina Sky
10/11 15.00 Torino-Parma Sky
10/11 18.00 SPAL-Cagliari Sky
10/11 20.30 Genoa-Napoli DAZN
11/11 12.30 Atalanta-Inter DAZN
11/11 15.00 Chievo-Bologna Sky
11/11 15.00 Empoli-Udinese DAZN
11/11 15.00 Roma-Sampdoria Sky
11/11 18.00 Sassuolo-Lazio Sky
11/11 20.30 Milan-Juventus Sky

CALENDARIO SERIE A – 13^ GIORNATA

24/11 15.00 Udinese-Roma Sky
24/11 18.00 Juventus-SPAL Sky
24/11 20.30 Inter-Frosinone DAZN
25/11 12.30 Parma-Sassuolo DAZN
25/11 15.00 Bologna-Fiorentina Sky
25/11 15.00 Napoli-Chievo DAZN
25/11 15.00 Empoli-Atalanta Sky
25/11 18.00 Lazio-Milan Sky
25/11 20.30 Genoa-Sampdoria Sky
26/11 20.30 Cagliari-Torino Sky

CALENDARIO SERIE A – 14^ GIORNATA

1/12 15.00 SPAL-Empoli Sky
1/12 18.00 Fiorentina-Juventus Sky
1/12 20.30 Sampdoria-Bologna DAZN
2/12 12.30 Milan-Parma DAZN
2/12 15.00 Frosinone-Cagliari Sky
2/12 15.00 Sassuolo-Udinese DAZN
2/12 15.00 Torino-Genoa Sky
2/12 18.00 Chievo-Lazio Sky
2/12 20.30 Roma-Inter Sky
3/12 20.30 Atalanta-Napoli Sky

CALENDARIO SERIE A – 15^ GIORNATA

7/12 20.30 Juventus-Inter Sky
8/12 15.00 Napoli-Frosinone Sky
8/12 18.00 Cagliari-Roma Sky
8/12 20.30 Lazio-Sampdoria DAZN
9/12 12.30 Sassuolo-Fiorentina DAZN
9/12 15.00 Empoli-Bologna DAZN
9/12 15.00 Parma-Chievo Sky
9/12 15.00 Udinese-Atalanta Sky
9/12 18.00 Genoa-SPAL Sky
9/12 20.30 Milan-Torino Sky

CALENDARIO SERIE A – 16^ GIORNATA

15/12 18.00 Inter-Udinese Sky
15/12 20.30 Torino-Juventus DAZN
16/12 12.30 SPAL-Chievo DAZN
16/12 15.00 Fiorentina-Empoli Sky
16/12 15.00 Frosinone-Sassuolo Sky
16/12 15.00 Sampdoria-Parma DAZN
16/12 18.00 Cagliari-Napoli Sky
16/12 20.30 Roma-Genoa Sky
17/12 20.30 Atalanta-Lazio Sky
18/12 20.30 Bologna-Milan Sky

CALENDARIO SERIE A – 17^ GIORNATA

22/12 12.30 Lazio-Cagliari DAZN
22/12 15.00 Empoli-Sampdoria Sky
22/12 15.00 Genoa-Atalanta Sky
22/12 15.00 Milan-Fiorentina Sky
22/12 15.00 Napoli-SPAL Sky
22/12 15.00 Parma-Bologna Sky
22/12 15.00 Sassuolo-Torino Sky
22/12 15.00 Udinese-Frosinone DAZN
22/12 18.00 Chievo-Inter Sky
22/12 20.30 Juventus-Roma DAZN

CALENDARIO SERIE A – 18^ GIORNATA

26/12 12.30 Frosinone-Milan DAZN
26/12 15.00 Atalanta-Juventus Sky
26/12 15.00 Bologna-Lazio DAZN
26/12 15.00 Cagliari-Genoa Sky
26/12 15.00 Fiorentina-Parma Sky
26/12 15.00 Sampdoria-Chievo Sky
26/12 15.00 SPAL-Udinese Sky
26/12 18.00 Roma-Sassuolo Sky
26/12 18.00 Torino-Empoli DAZN
26/12 20.30 Inter-Napoli Sky

CALENDARIO SERIE A – 19^ GIORNATA

29/12 12.30 Juventus-Sampdoria Sky
29/12 15.00 Chievo-Frosinone Sky
29/12 15.00 Empoli-Inter Sky
29/12 15.00 Genoa-Fiorentina DAZN
29/12 15.00 Lazio-Torino Sky
29/12 15.00 Parma-Roma DAZN
29/12 18.00 Sassuolo-Atalanta Sky
29/12 15.00 Udinese-Cagliari Sky
29/12 18.00 Napoli-Bologna Sky
29/12 20.30 Milan-SPAL DAZN

CALENDARIO SERIE A – 20^ GIORNATA: 20/01/2019

Cagliari-Empoli
Fiorentina-Sampdoria
Frosinone-Atalanta
Genoa-Milan
Inter-Sassuolo
Juventus-Chievo
Napoli-Lazio
Roma-Torino
SPAL-Bologna
Udinese-Parma

CALENDARIO SERIE A – 21^ GIORNATA: 27/01/2019

Atalanta-Roma
Bologna-Frosinone
Chievo-Fiorentina
Empoli-Genoa
Lazio-Juventus
Milan-Napoli
Parma-SPAL
Sampdoria-Udinese
Sassuolo-Cagliari
Torino-Inter

CALENDARIO SERIE A – 22^ GIORNATA: 03/02/2019

Cagliari-Atalanta
Empoli-Chievo
Frosinone-Lazio
Genoa-Sassuolo
Inter-Bologna
Juventus-Parma
Napoli-Sampdoria
Roma-Milan
SPAL-Torino
Udinese-Fiorentina

CALENDARIO SERIE A – 23^ GIORNATA: 10/02/2019

Atalanta-SPAL
Bologna-Genoa
Chievo-Roma
Fiorentina-Napoli
Lazio-Empoli
Milan-Cagliari
Parma-Inter
Sampdoria-Frosinone
Sassuolo-Juventus
Torino-Udinese

CALENDARIO SERIE A – 24^ GIORNATA: 17/02/2019

Atalanta-Milan
Cagliari-Parma
Empoli-Sassuolo
Genoa-Lazio
Inter-Sampdoria
Juventus-Frosinone
Napoli-Torino
Roma-Bologna
SPAL-Fiorentina
Udinese-Chievo

CALENDARIO SERIE A – 25^ GIORNATA: 24/02/2019

Bologna-Juventus
Chievo-Genoa
Fiorentina-Inter
Frosinone-Roma
Lazio-Udinese
Milan-Empoli
Parma-Napoli
Sampdoria-Cagliari
Sassuolo-SPAL
Torino-Atalanta

CALENDARIO SERIE A – 26^ GIORNATA: 03/03/2019

Atalanta-Fiorentina
Cagliari-Inter
Empoli-Parma
Genoa-Frosinone
Lazio-Roma
Milan-Sassuolo
Napoli-Juventus
SPAL-Sampdoria
Torino-Chievo
Udinese-Bologna

CALENDARIO SERIE A – 27^ GIORNATA: 10/03/2019

Bologna-Cagliari
Chievo-Milan
Fiorentina-Lazio
Frosinone-Torino
Inter-SPAL
Juventus-Udinese
Parma-Genoa
Roma-Empoli
Sampdoria-Atalanta
Sassuolo-Napoli

CALENDARIO SERIE A – 28^ GIORNATA: 17/03/2019

Atalanta-Chievo
Cagliari-Fiorentina
Empoli-Frosinone
Genoa-Juventus
Lazio-Parma
Milan-Inter
Napoli-Udinese
Sassuolo-Sampdoria
SPAL-Roma
Torino-Bologna

CALENDARIO SERIE A – 29^ GIORNATA: 31/03/2019

Bologna-Sassuolo
Chievo-Cagliari
Fiorentina-Torino
Frosinone-SPAL
Inter-Lazio
Juventus-Empoli
Parma-Atalanta
Roma-Napoli
Sampdoria-Milan
Udinese-Genoa

CALENDARIO SERIE A – 30^ GIORNATA: 03/04/2019

Atalanta-Bologna
Cagliari-Juventus
Empoli-Napoli
Frosinone-Parma
Genoa-Inter
Milan-Udinese
Roma-Fiorentina
Sassuolo-Chievo
SPAL-Lazio
Torino-Sampdoria

CALENDARIO SERIE A – 31^ GIORNATA: 07/04/2019

Bologna-Chievo
Cagliari-SPAL
Fiorentina-Frosinone
Inter-Atalanta
Juventus-Milan
Lazio-Sassuolo
Napoli-Genoa
Parma-Torino
Sampdoria-Roma
Udinese-Empoli

CALENDARIO SERIE A – 32^ GIORNATA: 14/04/2019

Atalanta-Empoli
Chievo-Napoli
Fiorentina-Bologna
Frosinone-Inter
Milan-Lazio
Roma-Udinese
Sampdoria-Genoa
Sassuolo-Parma
SPAL-Juventus
Torino-Cagliari

CALENDARIO SERIE A – 33^ GIORNATA: 21/04/2019

Bologna-Sampdoria
Cagliari-Frosinone
Empoli-SPAL
Genoa-Torino
Inter-Roma
Juventus-Fiorentina
Lazio-Chievo
Napoli-Atalanta
Parma-Milan
Udinese-Sassuolo

CALENDARIO SERIE A – 34^ GIORNATA: 28/04/2019

Atalanta-Udinese
Bologna-Empoli
Chievo-Parma
Fiorentina-Sassuolo
Frosinone-Napoli
Inter-Juventus
Roma-Cagliari
Sampdoria-Lazio
SPAL-Genoa
Torino-Milan

CALENDARIO SERIE A – 35^ GIORNATA: 05/05/2019

Chievo-SPAL
Empoli-Fiorentina
Genoa-Roma
Juventus-Torino
Lazio-Atalanta
Milan-Bologna
Napoli-Cagliari
Parma-Sampdoria
Sassuolo-Frosinone
Udinese-Inter

CALENDARIO SERIE A – 36^ GIORNATA: 12/05/2019

Atalanta-Genoa
Bologna-Parma
Cagliari-Lazio
Fiorentina-Milan
Frosinone-Udinese
Inter-Chievo
Roma-Juventus
Sampdoria-Empoli
SPAL-Napoli
Torino-Sassuolo

CALENDARIO SERIE A – 37^ GIORNATA: 19/05/2019

Chievo-Sampdoria
Empoli-Torino
Genoa-Cagliari
Juventus-Atalanta
Lazio-Bologna
Milan-Frosinone
Napoli-Inter
Parma-Fiorentina
Sassuolo-Roma
Udinese-SPAL

CALENDARIO SERIE A – 38^ GIORNATA: 26/05/2019

Atalanta-Sassuolo
Bologna-Napoli
Cagliari-Udinese
Fiorentina-Genoa
Frosinone-Chievo
Inter-Empoli
Roma-Parma
Sampdoria-Juventus
SPAL-Milan
Torino-Lazio

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy