LAZIONALI / Tutti gli impegni dei biancocelesti – LA LISTA

LAZIONALI / Tutti gli impegni dei biancocelesti – LA LISTA

La lista delle gare che i biancocelesti disputeranno nelle prossime due settimane con le rispettive Nazionali…

Parolo

La lista delle gare che i biancocelesti disputeranno nelle prossime due settimane con le rispettive Nazionali:

ALBANIA – Etrit Berisha

Amichevole

Austria-Albania, sabato 26/03 ore 17:30, Ernst Happel Stadion, Vienna

Lussemburgo-Albania, martedì 29/03 ore 20:15, Stadio Josy Barthel di Lussemburgo

 

ARGENTINA – Lucas Biglia

Qualificazione Mondiali 2018

Cile-Argentina, venerdì 25/03 ore 00:30, Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos di Santiago del Cile

Argentina-Bolivia, mercoledì 30/03 ore 00:30, Stadio Mario Alberto Kempes, Córdoba

 

BOSNIA – Senad Lulic

Amichevole

Lussemburgo-Bosnia, venerdì 25/03 ore 20:15, Stadio Josy Barthel, Lussemburgo

Svizzera-Bosnia, martedì 29/03 ore 20:30, Letzigrund Stadion, Zurigo

 

BRASILE – Felipe Anderson

Amichevole

Selezione Olimpica del Brasile-Nigeria U23, giovedì 24/3 ore 16:00, Estádio Kleber Andrade, Cariacica.

Selezione Olimpica del Brasile-Sudafrica U23, domenica 27/03 ore 14:30, Estádio Rei Pelé, Maceió.

 

ITALIA – Marco Parolo e Antonio Candreva

Amichevole

Italia-Spagna, giovedì 24/03 ore 20:45, Stadio Friuli, Udine

Germania-Italia, martedì 29/03 ore 20:45, Allianza Arena, Monaco di Baviera

 

ITALIA U21 –  Danilo Cataldi

Qualificazione Europei 2017

Irlanda U21-Italia U21, giovedì 24/3 ore 19:00, Regional Sports Center Stadium, Waterford

Andorra U21-Italia U21, martedì 29/03 ore 18:30, Estadi Comunal d’Andorra la Vella

 

NIGERIA – Eddy Onazi

Qualificazione Coppa d’Africa 2017

Nigeria-Egitto, venerdì 25/03 ore 16:00, Ahmadu Bello Stadium, Kaduna

Egitto-Nigeria, martedì 29/03 ore 17:00, Borg El Arab Stadium di Alessandria

 

OLANDA U21 – Wesley Hoedt:

Amichevole:Olanda U21-Norvegia U21, venerdì 25/03 ore 18:30, La Manga Stadium, La Manga.

Qualificazione Europei 2017 Olanda U21-Serbia U21, lunedì 28 marzo ore 18:30, Pinatar Arena di San Pedro de Pinatar

 

SENEGAL – Balde Diao Keita

Qualificazione Coppa d’Africa 2017

Senegal-Niger, sabato 26/03 ore 20:00, Stadio Léopold Sédar Senghor, Dakar

Niger-Senegal, martedì 29/03 ore 16:00, Stade Général Seyni Kountché, Niamey

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy